鞍政发〔2012〕11号
鞍山市人民政府关于表彰
2011年全市农田水利基本建设“大禹杯”竞赛
先进单位和先进个人的决定
各县(市)、区人民政府,市政府各部门,各有关单位:

2011年,按照市委、市政府对农村工作的总体要求和部署,全市各地深入贯彻落实《中共辽宁省委 辽宁省人民政府关于贯彻落实〈中共中央 国务院关于加快水利改革发展的决定〉的实施意见》(辽委发〔20111号)精神,以发展现代农业、改善民生、推进社会主义新农村建设为主要目标,以提高农业综合生产能力、防灾减灾能力、水土资源利用效率和效益为重点,进一步提高认识,加强领导,完善机制,推动全市农田基本建设深入开展,在保障农村饮水安全、提高防洪抗旱标准、改善生态环境等方面取得了显著成效,为全市农业稳定发展和农民持续增收提供了有力的支撑和保障。

为树立典型,表彰先进,市政府决定授予台安县人民政府等4个县(市)区政府2011年全市农田水利基本建设大禹杯竞赛县级优胜单位称号;授予腾鳌镇人民政府等26个单位2011年全市农田水利基本建设大禹杯竞赛乡(镇)级优胜单位称号;授予八里镇人民政府等10个单位2011年全市农田水利基本建设大禹杯竞赛乡(镇)级先进单位称号;授予市水利局等8个单位2011年全市农田水利基本建设大禹杯竞赛优秀组织服务单位称号;授予海城市王石镇什司县村等4个村2011年全市农田水利基本建设大禹杯竞赛一事一议先进村称号;授予王磊等186名同志2011年全市农田水利基本建设大禹杯竞赛先进个人称号。

希望受表彰的单位和个人珍惜荣誉,再接再厉,再创佳绩。全市广大干部群众要在市委、市政府的正确领导下,向先进学习,进一步把握机遇,深化改革,锐意进取,扎实工作,为开创全市农田基本建设的新局面,推进全市经济社会又好又快发展做出更大的贡献。

 

附件:2011年全市农田水利基本建设大禹杯竞赛先进单位和先进个人名单

 

 

鞍山市人民政府     

2012107     

 

附件

2011年全市农田水利基本建设大禹杯

竞赛先进单位和先进个人名单

 

一、县级优胜单位

台安县人民政府

千山区人民政府

海城市人民政府

岫岩满族自治县人民政府

二、乡(镇)级优胜单位

腾鳌镇人民政府

岔沟镇人民政府

牌楼镇人民政府

接文镇人民政府

王石镇人民政府

温香镇人民政府

高坨镇人民政府

东四管理区

西四镇人民政府

耿庄镇人民政府

新台镇人民政府

桓洞镇人民政府

西佛镇人民政府

桑林镇人民政府

黄沙坨镇人民政府

达牛镇人民政府

岫岩镇人民政府

雅河办事处

兴隆办事处

哈达碑镇人民政府

大营子镇人民政府

大房身镇人民政府

清凉山镇人民政府

唐家房镇人民政府

汤岗子镇人民政府

文化旅游开发区唐家房代办处

三、乡(镇)级先进单位

八里镇人民政府

英落镇人民政府

中小镇人民政府

新开河镇人民政府

西平林场

台东区管理委员会

龙潭镇人民政府

杨家堡镇人民政府

石灰窑镇人民政府

大屯镇人民政府

四、优秀组织服务单位

市水利局

市财政局

市发展改革委

市农委

海城市水务局

台安县水利局

岫岩满族自治县水利局

千山区水利局

五、一事一议先进村单位

海城市王石镇什司县村

台安县台南区陆家村

岫岩县龙潭镇鹿圈村

千山区汤岗子镇正汤河村

六、先进个人

海城市

  王晓东 黄浩伟 陈国祥 王朝仲   王素玲

  郑孝刚     邹德胜 尚士鑫 王晓东

  李庆志    范永乐 王丽敏 何传昌 赵树家

张铁军 刚大为 高振宇 陈业忠 许方敏 蒋华柄  

  腾文瑞 李振菏 王红椋 范意鑫   王政伟

周大成 章代民     徐福洲 邬民权 曹永旭

潘军广   张永太 母子荣 吕世宽 侯英伟  

付卫东 王立群 何义明

台安县

李海东   洪振勇 徐洪佳 叶景威   王少成

陈彦文 马子芳 于德忱 唐宝刚 郭崇民 张洪山 刘兴达

黄海员 任成军 张玉宏 牛宝权 赵所库 郭大勇  

王德满 姜明珠   钱国宏 姜海静   张立波

    杜鹏程 刘立涛 王福池 李贵家 张显春

赫华山 乔承志    

岫岩满族自治县

孙鹏宇 姜润良 金玉镖 赵国相 赵学义 赵运吉 肖明举

赵义 赵秉武   赵兴国 黄云龙 李喜权 徐学良

马宝库     宫树彬 王立平 王岩良 王立东

董洪旭 董恩政   李显龙 王秉军 何明太  

杜文成 白文兴       王恩胜  

高光辉 孙华江 于光宏 柏希斌 宿晓升 董耀显

千山区

欧阳晓太白德鹏     陈庆武 张杰华 刘军安

刘丽坤 詹克刚 王启振 李万松 庞升亮 刘怀录 满丽

刘维波 蔡志录 丁太兴

文化旅游开发区

  金荣太 周志宇 吴可佳

 

程艳萍 喻晓荣 徐福利   李纪莹 黄太宗  季海民

  王东宇 王增刚 吴恩东 关明源 崔明钢 姜乃斌

苏德斌     秦存祥 孙振东 郑柱春 宋红星

孙井泉           龙际瀛

  赵克强 赵应俊 卢家宝