鞍政发〔2016〕47号
鞍山市人民政府关于表彰
2015年全市农田水利基本建设
“大禹杯”竞赛先进单位和先进个人的决定

各县(市)区人民政府,各开发区管委会,市政府各部门,各有关单位:

2015年,全市各级政府和广大干部群众认真贯彻市委、市政府有关农田水利基本建设工作部署,围绕全面深化农村改革、加快推进农业现代化的工作目标,统一组织,加强领导,突出重点,解决难点,为促进鞍山经济社会健康有序发展做出了突出贡献。

为树立典型,表彰先进,市政府决定授予海城市人民政府等4个单位鞍山市2015年农田水利基本建设大禹杯竞赛县级优胜单位荣誉称号;授予王石镇人民政府等25个单位鞍山市2015年农田水利基本建设大禹杯竞赛乡(镇)级优胜单位荣誉称号;授予响堂管理区等10个单位鞍山市2015年农田水利基本建设大禹杯竞赛乡(镇)级先进单位荣誉称号;授予市水利局等6个单位鞍山市2015年农田水利基本建设大禹杯竞赛优秀组织服务单位荣誉称号;授予海城市接文镇王家堡村等4个村鞍山市2015年农田水利基本建设大禹杯竞赛一事一议先进单位荣誉称号;授予王磊等193名同志鞍山市2015年农田水利基本建设大禹杯竞赛先进个人荣誉称号。

希望受表彰的单位和个人珍惜荣誉,再接再厉,再创佳绩。全市广大干部群众要以先进为榜样,攻坚克难,真抓实干,不断开创全市农田水利基本建设新局面,为鞍山经济社会发展做出新的更大的贡献。

 

附件:2015年全市农田水利基本建设大禹杯竞赛先进单位和先进个人名单

 

 

鞍山市人民政府     

20161012日     

 

(此件公开发布)

 

 

附件

 

2015年全市农田水利基本建设

大禹杯竞赛先进单位和先进个人名单

 

一、县级优胜单位(4)

海城市人民政府

台安县人民政府

岫岩满族自治县人民政府

千山区人民政府

二、乡(镇)级优胜单位(25个)

王石镇人民政府

孤山镇人民政府

鞍山腾鳌经济开发区

析木镇人民政府

接文镇人民政府

腾鳌温泉管理区

耿庄镇人民政府

温香镇人民政府

中小镇人民政府

洪家农牧场

桑林镇人民政府

西佛镇人民政府

高力房镇人民政府

富家镇人民政府

韭菜台镇人民政府

台北街道办事处

大营子镇人民政府

偏岭镇人民政府

哈达碑镇人民政府

前营子镇人民政府

新甸镇人民政府

兴隆街道办事处

雅河办事处

唐家房镇人民政府

大屯镇人民政府

三、乡(镇)级先进单位(10个)

响堂管理区

马风镇人民政府

八里镇人民政府

新台镇人民政府

黄沙坨镇人民政府

新开河镇人民政府

三家子镇人民政府

龙潭镇人民政府

杨家堡镇人民政府

东鞍山镇人民政府

四、优秀组织服务单位(6个)

市水利局

海城市水务局

台安县水利局

岫岩满族自治县水利局

千山区水利局

经济开发区农经局

五、一事一议先进单位(4个)

海城市接文镇王家堡村

台安县桓洞镇桓洞村

岫岩满族自治县兴隆街道办事处五道河村

千山区唐家房镇太平沟村

六、先进个人(193人)

海城市(49人)

王 磊 王克季 王荣旭 王晓冬 赵 宇刘亚君

吕云坤 刚大为 何政醇 项恩生 高德健 杨润柏

君伟 郑 瑞 汪忠术 张丹凤 李 伟 李振波

叶 凯 于 波 董克娇 王 杨 孙 秘 何传昌

丑景宪 赵树家 张铁军 罗振明 张国猛 尤 军

田 野 付卫东 李凤久 宋文凯 何义明 高 君

卢长松 牛 原 郑富华 张世强 郭 振 刘琦琢

侯英伟 白晓东 高奎松 梁铭权 王 鹏 王 强

赵 震

台安县(41人)

耿 平 范 磊 张玉铁 王少成 乔承志 王洪喜

李友波 李 强 杨 远 刘金远 王迎春 刘兴达

黄海员 李洪宾 于 亮 李 聪 姜振伟 杨红伟

张洪山 高会巨 张振民 徐 洪 崔宪春 管 斌

张 辉 刘立涛 朱占友 张庆祝 王占博 迟 磊

张多安 吴洪波 张显峰 黄晓光 孟祥艳 叶景威

赵允杰 潘军勇 任士敏 桑大勇 郑 勋

岫岩县(41人)

战 秀 佟 鑫 程吉祥 戚桂德 王儒达 唐建之

吴 旭 李显龙 贾 雷 隋大军 孙洪辉 王明奎

李 政 王成涛 杨胜东 唐云龙 王新宇 关 青

董恩政 于光宏 赵 明 衣胜波 石连刚 孔繁欣

姜立新 唐云鹏 刚宝新 刁兴国 崔二龙 崔喜坤

王立平 张洪菲 陈红旗 叶景章 马宝库 时本生

许 柯 杜文成 孙华江 于文鑫 柏希斌

千山区(17人)

王金伟 藏 晶 董长虹 吴 菲 陆贵一 赵明研

史功峰 王 巍 陈庆武 贾玉龙 李万松 张洪明

周秉骞 何 立 黄 进 陈 思 姚振明

经济开发区(4人)

耿 伟 张建军 吴殿成 张真齐

市直(41人)

解永毅 于 君 邵启斌 季海民 田忠理 孔 南

王东宇 张兴东 李清宇 曲振东 孟 飞 邹维东

苏德斌 于 潜 王明珠 李 勇 董忠龙 姜 东

薛绍文 蒋 伟 商 卓 高光松 黄小平 杨 帆

李晓娟 张 革 张 宏张君禄 代 斌 王海南

孙振东 黄新威 康金生 于 健 阚殿杰 郑柱春

龙际赢 吴连鹏 魏日华 赵 福 宿吉星