惠企政策解读 四项政策帮助企业降本增效(四)
信息来源:鞍山日报发布时间:2020-09-24浏览次数:

问:什么是软件产品增值税优惠政策?

答:一般纳税人销售其自行开发生产的软件产品,按规定税率征收增值税后,对其增值税实际税负超过3%的部分实行即征即退政策。其中软件产品要取得《软件产品登记证书》或《计算机软件著作权登记证书》。

申报软件产品认定的条件:企业能够提供拥有自主知识产权的软件产品均可申请认定。

咨询部门:市工信局软件科

咨询电话:2290047