鞍山市铁东区客运站门前出租车占用公交车站停车问题
信息来源:鞍山市交通运输局发布时间:2021-04-02浏览次数:次
受理编号 | 3262015 | 处理状态 | 办结 |
反映标题 | 鞍山市铁东区客运站门前出租车占用公交车站停车问题 | ||
反映内容 | 诉求人反映鞍山市铁东区客运站门前出租车占用公交车站停车,影响公交车进站,给乘客乘坐公交车带来不便,希望相关部门加强管理出租车占用公交车站违规停车问题。 | ||
受理单位 | 鞍山市交通运输综合行政执法队 | ||
答复内容 | 鞍山市交通运输综合行政执法队客运大队接到投诉件后,积极联系投诉人了解相关情况,经调查,乘客反映的情况属实,对客运站附近的违停出租车,现做出如下整改措施 1、 按照《鞍山市客运出租汽车驾驶员服务质量信誉考核办法》,建立出租汽车驾驶员不良档案,严格淘汰素质低、服务差的驾驶员。 2、设立曝光台对违章车辆、违章驾驶员予以曝光。利用主流媒体宣传行业法律法规,营造严管高压氛围,切实维护出租汽车客运市场运营秩序。 3、客运大队驻站办执法人员会定期巡视客运站周边出租车营运情况,规范出租车服务。 | ||
反映时间 | 2021年3月31日 | 反馈时间 | 2021年3月31日 |