铁东区某栋公安门牌号不一致问题
信息来源:鞍山市自然资源局发布时间:2021-04-07浏览次数:次
受理编号 | 3253884 | 处理状态 | 办结 |
反映标题 | 铁东区某栋公安门牌号不一致问题 | ||
反映内容 | 诉求人反映自己的房产证号和自己的公安号不一致,造成无法办理其他业务,公安号:铁东区南中华路284栋25号,房产证:铁东区中华路6栋5层,希望相关部门调查并帮助将房产证和公安号变成一个地址。13342116618, 诉求人反映自己的房产证号和自己的公安号不一致,造成无法办理其他业务,公安号:铁东区南中华路284栋25号,房产证:铁东区中华路6栋5层,希望相关部门调查并帮助将房产证和公安号变成一个地址。 | ||
受理单位 | 鞍山市自然资源局 | ||
答复内容 | 贵处转办件3253884号我中心已收悉,市不动产登记中心高度重视,立即安排相关部门对此事进行调查了解,现答复如下: 诉求人咨询地址变更问题; 办理地址变更需要提供以下申请材料: 一、 不动产权证书; 二、 申请人身份证明; 三、 门牌号码证。 中心工作人员于3月29日联系诉求人进行了电话回访,登记中心已经为诉求人完成变更登记,诉求人表示满意。 | ||
反映时间 | 2021/3/25 | 反馈时间 | 2021/4/2 |