铁东区富力城小区7号楼2单元房产证办理问题
信息来源:鞍山市自然资源局发布时间:2021-04-17浏览次数:次
受理编号 | 3281516 | 处理状态 | 办结 |
反映标题 | 铁东区富力城小区7号楼2单元房产证办理问题 | ||
反映内容 | 铁东区富力城小区7号楼2单元302号房屋,诉求人表示诉求人是通过公积金贷款购买的房屋,贷款还没有还完,现在想要办理房产证,希望相关部门告知如何办理房产证。 | ||
受理单位 | 鞍山市自然资源局 | ||
答复内容 | 市不动产登记中心高度重视,立即安排相关部门对此事进行调查了解,现答复如下: 诉求人咨询贷款商品房办证手续问题。 办理商品房登记需要提供以下申请材料: 1. 商品房购房合同; 2. 结算安置单; 3. 全款购房发票; 4. 申请人身份证明、婚姻证明、户口簿; 5. 相关缴费收据。 关于贷款手续建议诉求人到公积金管理中心咨询相关业务。 中心工作人员于4月13日联系诉求人进行了电话回访,诉求人表示满意。 回访人员,登记中心受理科:任熙尧,电话:2692024 | ||
反映时间 | 2021/4/9 | 反馈时间 | 2021/4/16 |