高新区何时投放小黄车或者小蓝车?
信息来源:立山区人民政府办公室发布时间:2021-05-26浏览次数:次
受理编号 | 6144080 | 处理状态 | 办结 |
反映标题 | 高新区何时投放小黄车或者小蓝车? | ||
反映内容 | 我是家住高新区(按行政划分是立山区)东馨怡园小区的居民,目前在高新区中港广场附近工作。每天上班走路需要大概18-20分钟时间,开车需要3分钟。秉着节能环保、低碳生活的态度和想法,我不想开车或者打车,但是夏季来了,烈日炎炎之下,每天上下班往返走路将近40分钟,确实很不方便。所以我想咨询一下,我所在区域是否会、什么时候会投放小黄车或者小蓝车。如果有了小黄车或者小蓝车的投放,那么对于我,以及附近居民的生活将会带来很大的便利。 | ||
受理单位 | 区住建局 | ||
答复内容 | 接到该咨询件,目前小黄车运营区域只在立山区,铁东区、铁西区,考虑到用户从北进入铁东区预留一部分缓冲,高新区区域暂时不能骑行,具体时间和范围可以在美团app 实时查看。 | ||
反映时间 | 2021/5/21 11:20:45 | 反馈时间 | 2021/5/24 14:42:55 |