立山区房屋更名问题
信息来源:鞍山市自然资源局发布时间:2021-05-21浏览次数:
【字体:

打印本页关闭窗口


受理编号

3350195

处理状态办结
反映标题鞍山地区房屋更名办理费用问题
反映内容

诉求人姓名石丽彬,身份证:210304196512212049,丈夫姓名:王国东(房主),现房主身体卧床不起,需办理房产更名,咨询立山区房屋权属更名是否可以他人代办,请相关部门给与尽快回复15164242721。

受理单位鞍山市自然资源局
答复内容

经了解,诉求人的家属因卧床不能到不动产登记机构办理二手房买卖。鉴于其确有实际困难,登记中心已通知诉求人可随时到不动产登记中心二楼28号窗口申请上门服务业务。

中心工作人员于5月14日联系诉求人进行了电话回访,诉求人表示满意。

反映时间

2021/5/13

反馈时间2021/5/20