鞍山鉴兴驾校退费问题
信息来源:鞍山市交通运输局发布时间:2021-06-09浏览次数:次
受理编号 | 3346796 | 处理状态 | 办结 |
反映标题 | 鞍山鉴兴驾校退费问题 | ||
反映内容 | 姓名:徐唯地,2021年1月报名,驾校承诺9月份下票,现告知下不来,学员要退费,只能退50%。希望相关部门帮助协调 | ||
受理单位 | 鞍山市交通运输综合行政执法队 | ||
答复内容 | 5月17日经过驾校和诉求人沟通,驾校方面退费,诉求人1250元,双方达成一致,钱已取走,回访诉求人满意。5月18日11:00再次与诉求人联系,双方达成一致,诉求人满意。 | ||
反映时间 | 2021年5月12日 | 反馈时间 | 2021年5月12日 |