鞍山市客运站疫情防控问题
信息来源:鞍山市交通运输局发布时间:2021-06-21浏览次数:次
受理编号 | 3415726 | 处理状态 | 办结 |
反映标题 | 鞍山市客运站疫情防控问题 | ||
反映内容 | 2021/6/10诉求人在鞍山市客运站进门处有4名工作人员不佩戴口罩,却要求诉求人买口罩佩戴,并且服务态度恶劣,请相关部门对此给出合理答复。 | ||
受理单位 | 鞍山市交通运输综合行政执法队 | ||
答复内容 | 根据诉求人的诉求进行调查,4名工作人员为站内稽查员工,在岗期间未戴口罩存在工作失职,对于此事开会通报批评,并扣除4名员工当月服务奖每人100元以示警告。同时在特殊时期,也希望每位进站旅客能理解为防控疫情所做的工作。 | ||
反映时间 | 2021年6月10日 | 反馈时间 | 2021年6月10日 |