经济开发区宁远镇小台子村捡到小鸟问题
信息来源:鞍山市自然资源局发布时间:2021-06-11浏览次数:
【字体:

打印本页关闭窗口

受理编号

3398047

处理状态办结
反映标题

经济开发区宁远镇小台子村捡到小鸟问题

反映内容

经济开发区宁远镇小台子村,诉求人捡到一只小鸟,诉求人怀疑是国家保护动物。诉求人希望相关部门将小鸟带走并救助。

受理单位鞍山市自然资源局
答复内容

解决情况: 经过检查燕子无伤,喂水后飞回大自然。

领导重视情况:领导非常重视

问题调查过程:通过与诉求人联系得知是燕子

反映时间

2021/6/3

反馈时间2021/6/10