铁西区猫头鹰保护问题
信息来源:鞍山市自然资源局发布时间:2021-06-14浏览次数:
【字体:

打印本页关闭窗口

受理编号

3402976

处理状态办结
反映标题

铁西区猫头鹰保护问题

反映内容

6月4日在铁西区兴盛南路188栋楼下捡到一只猫头鹰雏鸟,状态良好,请部门尽快联系诉求人解决鸟类保护问题

受理单位鞍山市自然资源局
答复内容

经过现场放到树上,自己已经觅食可以飞回自然

领导重视情况:领导非常重视

问题调查过程:经过与诉求人沟通是鸮是晚成鸟吃虫

反映时间

2021/6/4

反馈时间2021/6/11