高新区万水河南路恒大名都建筑工地货车遗撒问题
信息来源:鞍山市交通运输局发布时间:2021-07-30浏览次数:次
受理编号 | 3532404 | 处理状态 | 办结 |
反映标题 | 高新区万水河南路恒大名都建筑工地货车遗撒问题 | ||
反映内容 | 高新区万水河南路恒大名都建筑工地,施工大型货车不覆盖,道路遗撒,诉求人希望处理道路遗撒问题。 | ||
受理单位 | 鞍山市交通运输综合行政执法队 | ||
答复内容 | 7月25号,机动大队到达现场与投诉人联系,在现场发现路面有货车扬撒现象并对车辆进行教育并当场对货运车辆进行整改,投诉人非常满意,机动大队对该路段加大巡查力度。 | ||
反映时间 | 2021年7月23日 | 反馈时间 | 2021年7月25日 |