鞍山市不动产登记中心自助机器故障问题
信息来源:鞍山市自然资源局发布时间:2021-07-14浏览次数:
【字体:

打印本页关闭窗口


受理编号

3483592

处理状态办结
反映标题

鞍山市不动产登记中心自助机器故障问题

反映内容

诉求人反映鞍山市不动产登记中心自助机器故障,请部门维修。

受理单位鞍山市自然资源局
答复内容


经与诉求人沟通,诉求人描述7月3日到市不动产登记中心二楼使用自助查询机开具查询结果证明,查询机摄像头故障无法使用,诉求人通过人工档案查询窗口已取得查询结果证明。

经核实,7月3日当天自助查询机发生摄像头故障,后经过技术人员检修,当天即恢复正常使用。

中心工作人员于7月7日联系诉求人进行了电话回访,诉求人表示满意。

回访人员,登记中心办公室:谷建,电话:2692015

反映时间
2021/7/3
反馈时间2021/7/13