关于处理出租车拒载问题的诉求
信息来源:鞍山市交通运输局发布时间:2021-08-27浏览次数:次
受理编号 | 3634162 | 处理状态 | 办结 |
反映标题 | 关于处理出租车拒载问题的诉求 | ||
反映内容 | 在铁东区澳翔郡小区和金域华府小区附近,8月24日08:50分左右打的出租车拒载,诉求人希望处理出租车拒载问题。 | ||
受理单位 | 鞍山市交通运输综合行政执法队 | ||
答复内容 | 接到投诉后,客运大队领导十分重视,立刻责成信访投诉中队进行解决。经调查,乘客反映的情况属实,司机拒载,现做出如下整改措施: 1、对被投诉出租汽车当班驾驶员批评教育。 2、依据《鞍山市出租汽车驾驶员服务质量信誉考核办法》的相关规定,决定对该车驾驶员处以本年度从业人员资格证扣10分的处罚。 3、加强出租汽车驾驶员的日常培训工作,努力提高出租汽车驾驶员服务质量。 | ||
反映时间 | 2021年8月24日 | 反馈时间 | 2021年8月25日 |