《市长信箱》网上市民诉求办理情况(2018年11月份)
信息来源:市政府办公厅市民诉求督办科发布时间:2018-12-03浏览次数:
【字体:

打印本页关闭窗口

关于没水问题

立山区北团街居民反应顶楼住户,有一个月没水。鞍山市自来水公司接到诉求后,经调查,由于我市进入供暖期后,各地区锅炉房及换热站大量补水,造成个别处于供水管网末梢、地理位置较高或楼层较高用户供水受到影响,随着补水期的结束,此类情况已基本好转。自来水公司积极主动与供暖集团沟通协调,要求锅炉房及换热站补水时间与百姓用水高峰时间尽力做到错时躲峰,优先百姓用水。目前该地区供水已恢复正常,诉求人表示目前供水现状可满足日常用水需求。

关于求助解决供暖问题

海城市铁西金海之家业主反应在正常缴纳取暖费的情况下,供暖第一天正常供暖,第二天开始停气,咨询物业说是管道坏了,让等两天,之后一直10多天都没结果,望解决。海城市政府接到诉求后,分管领导高度重视并做出批示,经承办部门深入调查,金海之家小区由万海能源公司负责供暖,供暖中心责成供暖单位调查处理,经供暖单位调节,现诉求人室温达标,诉求人表示满意。